Подача заявления о предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка через МФЦ

В офисах «Мои документы» Архангельской области организовано предоставление услуги Социального фонда России «Предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка». Единое пособие — это ежемесячная денежная помощь от государства семьям с детьми и беременным женщинам с невысоким доходом. Выплату назначают, если среднедушевой доход семьи ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, при этом …
Читать далее Подача заявления о предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка через МФЦ

Прокуратура Виноградовского района информирует

Прокуратура Виноградовского района информирует, что в целях оперативного реагирования в период проведения избирательной кампании и выборов 18-20 сентября 2026 г. на возможные сообщения о нарушениях законности, требующих вмешательства органов прокуратуры, личного приема граждан, обеспечения участия прокуроров в гражданских и административных делах данной категории, организовано дежурство оперативных работников прокуратуры для осуществления приема граждан с 01 августа …
Читать далее Прокуратура Виноградовского района информирует

Более 21,9 тыс. жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей

Получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. Такая надбавка может быть установлена обоим родителям-пенсионерам одновременно. В этом году размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 9 584,69 руб. За каждого ребенка, находящегося на иждивении, доплачивается треть этой суммы. Пенсионерам, которые выработали «северный» …
Читать далее Более 21,9 тыс. жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ

По информации ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области прогнозируется следующее неблагоприятное метеорологическое явление:Сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с местами по всей Архангельской области ожидается ночью и днем 28 июля 2026 года.

Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства, регулирующего права участников специальной военной операции

Федеральным законом от 04.07.2026 № 223-ФЗ внесены изменения в статью 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Внесенными изменения упрощен порядок подачи исков в порядке ГПК РФ лицами, пострадавшими от хищения денежных средств с их счетов. Так, исковое заявление потерпевшего от преступления, связанного с хищением денежных средств с его банковского счета, электронных денежных средств, о взыскании …
Читать далее Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства, регулирующего права участников специальной военной операции

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ

По информации ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области прогнозируется следующее неблагоприятное метеорологическое явление: Сильный дождь и шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с по всей Архангельской области ожидаются днем и вечером 27 июля 2026 года.

Уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 27 июля

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о сроке представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов. Не позднее 27 июля 2026 года (с учетом выходных дней) организации и предприниматели направляют в налоговый орган по месту нахождения (месту жительства) уведомление об исчисленных суммах в отношении: Кроме …
Читать далее Уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 27 июля

Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях уголовного законодательства

Федеральным законом от 26.06.2026 № 188-ФЗ внесены измененияв часть 1.1 статьи 171.3 УК РФ. Так, за розничную продажу табачной продукции и никотинсодержащей продукции без соответствующей лицензии предусмотрено наступление уголовной ответственности наравне с производством, поставкой, закупкой (в том числе при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации), хранением табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья …
Читать далее Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях уголовного законодательства

Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства.

Федеральным законом от 26.06.2026 № 216-ФЗ внесены изменения в ряд нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы приватизации государственного и муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства. Внесенными изменениями установлен запрет для продажи субъектами малого и среднего предпринимательства приватизированного недвижимого имущества в течение 2 лет со дня государственной регистрации права собственности на такое имущества, а в случае …
Читать далее Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства о приватизации государственного и муниципального имущества субъектами малого и среднего предпринимательства.

Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства об иностранных агентах.

Федеральным законом от 26.06.2026 № 215-ФЗ внесены изменения в ряд нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы взаимодействия с иностранными агентами. Изменениями, внесенными в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», на кредитные организации возложена обязанность предоставлять в электронной форме справки по операциям, счетам и вкладам иностранных агентов по запрос Минюста России. Ответы на запросы Минюста России …
Читать далее Прокуратура Виноградовского района информирует об изменениях законодательства об иностранных агентах.