Новости

20.06.2018

Прокуратурой района по обращениям жителей района по вопросу обоснованности начисления платы за прошлые отопительные периоды, проведена проверка.

По результатам проверки выявлены нарушения Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. С целью устранения нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в адрес ООО «Березниковское ТСП» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, Виноградовским районным судом Архангельской области по результатам рассмотрения жалоб граждан, принесенных на решения исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Виноградовского судебного района Архангельской области о взыскании задолженности по коммунальным услугам вынесены апелляционные определения.

Согласно указанных апелляционных определений взыскание задолженности ООО ПК «Энергия Севера» по коммунальным платежам за период с 15 мая по 31 мая, с 01 сентября по 15 сентября 2015 года с 15 мая по 31 мая 2016 года признано не правомерным. Решения исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Виноградовского судебного района Архангельской области, которым признана правомерность взыскания ООО ПК «Энергия Севера» задолженности по коммунальным услугам отменено.