Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал двух жителей Виноградовского района виновными в совершении угона, группой лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Как установлено органом следствия и судом в вечернее время одного из дней июля 2021 г. в д. Усть-Ваеньга Виноградовского района ранее судимый мужчина и его несовершеннолетний знакомый в состоянии алкогольного опьянения угнали автомобиль, на котором ездили по территории района, а затем отправились в г. Новодвинск. На обратном пути несовершеннолетний оставил автомобиль в лесном массиве на автодороге М-8 «Холмогоры».
Судом несовершеннолетнему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., а его соучастнику – по совокупности приговоров 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Комментарии