Налоговая инспекция приглашает Всех зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»

lcbnalog_2013 - копия - копияМежрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненцкому автономному округу сообщает, что в настоящее время одним из самых востребованных Интернет-сервисов ФНС России среди физических лиц является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» реализован в целях повышения качества услуг, предоставляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет.

С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» Вы можете:

— получать сведения о начислениях по земельному, транспортному налогам, а также по налогу на имущество физических лиц в виде налоговых уведомлений и прилагаемых к ним платежным документам и распечатать эти документы;

— получать сведения о поступивших в налоговые органы и разнесенных платежных документах по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц;

— получать сведения о состоянии расчетов с бюджетом по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц;

— получать сведения о задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц и распечатать платежный документ на погашение задолженности;

— получать сведения об объектах налогообложения;

— оплатить налоги, не выходя из дома, если Вы являетесь клиентами банков, сотрудничающих с онлайн-сервисом;

— обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации (прописки) для проведения сверки и уточнения данных по налоговым обязательствам.

— в режиме онлайн заполнять и представлять в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией) или же уведомлением о постановке на учет. В течение 15 минут инспектор выдаст логин и пароль. Активироваться в «Личном кабинете» необходимо в 30-ти дневный срок.

Дополнительную информацию о действующем налоговом законодательстве и современных электронных сервисах вы можете получить на официальном Интернет – портале ФНС России www.nalog.ru, а также в самой Инспекции.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий