«Отцы и дети»

отцы и детиПопулярность футбола в Виноградовском районе очень большая. Этот вид спорта является любимым для многих. Сегодня все больше и больше людей желает играть в футбол, но не просто так гонять мяч с друзьями, а участвовать в полноценном турнире.

На помощь им приходят любительские соревнования по мини-футболу «Отцы и дети» среди команд п. Березник в рамках проекта «Спортивный калейдоскоп», организованные МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы).

Турнир «Отцы и дети» состоится  в 19-00 01 июня 2015 года на мини-футбольной площадке МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» п. Березник. Планируется участие как минимум трех команд: дети, их отцы и деды.

Соревнования проводятся, прежде всего, для участников и зрителей. Поэтому помимо выявления сильнейших команд основными задачами обозначены: популяризация мини-футбола среди детей и работающего населения, сплочение футбольных команд в условиях спортивной борьбы.

Отдельной глобальной задачей стоит формирование атмосферы доброжелательности между любителями футбола разных поколений и объединение общих усилий в деле популяризации физической культуры и спорта среди молодежи, в т.ч. и работающей, содействии продвижения здорового образа жизни среди населения..

Матчи турнира обещают быть зрелищными и яркими, ведь все игроки команд – настоящие мужчины.

Желаем всем участникам удачи и спортивного азарта, болельщикам  море положительных эмоций!

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий