Пенсионный фонд примет участие в Общероссийском приеме граждан

14 декабря 2015 года с 12 до 20 часов состоится Общероссийский день приема граждан. Он проводится ежегодно в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в приемных Президента РФ, в государственных органах и их территориальных подразделениях, в органах местного самоуправления.

14 декабря 2015 года в Управлении ПФР в Виноградовском районе Архангельской области также  будет организован прием граждан по вопросам пенсионного законодательства. Он будет осуществляться  уполномоченными лицами с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В Управлении ПФР в Виноградовском районе области прием граждан будет осуществляться по адресу: п.Березник ул. 8 Марта д.9, предварительная запись по тел: (81831) 2-43-31.

В Управлении ПФР в Виноградовском районе граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда России:

— назначение пенсии, перерасчет, корректировка ее размера, перевод с одного вида пенсий на другой, индексация, выплата и доставка пенсий;

— исчисление трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;

— о дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий граждан;

— осуществление ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в РФ;

— о материнском (семейном) капитале;

— назначение компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами;

— об обязательном и добровольном пенсионном страховании в РФ.

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий