Профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

дети2

[important]В целях предупреждения ДТП с участием детей, пропаганды соблюдения ими ПДД, а также же профилактики среди участников дорожного движения правонарушений в сфере дорожного движения в период с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года проводиться профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»[/important]
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Архангельской области по-прежнему остается сложной. За 11 месяцев 2015 года на дорогах региона зарегистрировано 209 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 250 травмированы.
Количество происшествий, совершенных по неосторожности самих несовершеннолетних составило 62 ДТП.
Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что наибольшее количество детей, пострадавших в результате ДТП, являлись пассажирами транспортных средств — 119 детей, в т.ч. 1 погиб, 104 ребенка, в т.ч. 1 погиб – пешеходами, 17 детей – велосипедистами, 9 подростков – водителями мототранспортных средств.
Хочется напомнить, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов, а особенно детей, на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП. Обеспечив ребенка световозвращающим элементом, вы сохраняете ему жизнь и здоровье!
Также, уважаемые родители, не подвергайте опасности себя и своих детей, отказываясь от применения ремней безопасности и детских кресел, во время движения в автомобиле позаботьтесь о своей безопасности и безопасности ваших пассажиров!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий