Уважаемые предприниматели!

6191918В 2016 году Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.

В чем необходимость его проведения?

Сфера предпринимательства сегодня объективно требует поддержки со стороны государства, так как не очень многим удается начать с нуля и продолжать на протяжении длительного времени успешно развивать свое дело. Такую масштабную задачу не решить без ясной и реалистичной государственной политики. На что она должна опираться? На достоверные статистические данные о текущем состоянии малого и среднего бизнеса. Получить же их можно только от вас.

Формы Сплошного наблюдения содержат минимальное количество простых показателей.

Для малых и микропредприятий – это численность, фонд заработной платы, отдельные расходы на производство и реализацию товаров, выручка в разрезе видов экономической деятельности, основные фонды, инвестиции.

Для индивидуальных предпринимателей – численность, выручка по видам экономической деятельности, основные фонды.

Переданные данные не будут доступны ни налоговым и правоохранительным органам, ни другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. Требования федеральных законов по обеспечению конфиденциальности полученной статистической информации и защите персональных данных будет соблюдено.

По результатам статистического обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна, как органам государственной власти, так и предпринимателям, экспертному сообществу.

Мы рассчитываем на ваше активное участие!

Архангельскстат

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий