Команда Архангельской области одержала победу на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Второе место у команды г. Москвы, третье — у Орловской области.

В новосибирском Академгородке завершился VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный правительством Новосибирской области и Союзом пенсионеров России при поддержке Совета Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Пенсионного фонда РФ.
В соревнованиях приняли участие более 120 пенсионеров из 61 региона России — по два участника от каждого региона. На турнир также приехали соотечественники из Белоруссии, Бельгии, Польши, Финляндии, Израиля и Словакии.

Архангельскую область представляли победители регионального этапа чемпионата, который прошёл в областном центре в мае, — Елена Романова и Виктор Доронин.

Участники соревнования представили на суд жюри презентацию на тему «Я приглашаю вас в гости», продемонстрировали умение работать на портале государственных услуг, в поисковой системе Яндекс, текстовом редакторе и других программах. В официальную программу этого года впервые были включены задачи, направленные на оценку навыков безопасного поведения в сети Интернет, а также задание на планшетах.

Елена Ивановна Романова заняла первое место в номинации «Работа в Личном кабинете портала госуслуг» в категории «Начинающий пользователь» и первое место в абсолютном зачёте по итогам 4-х туров чемпионата. В результате первое место в чемпионате — за командой Поморья.

— В наше время, когда большинство услуг можно получить в электронном виде очень важно сделать доступными для старшего поколения электронные сервисы и научить пенсионеров с ними грамотно обращаться. Мы были уверены, что архангельские пенсионеры дружат с новыми технологиями. Искренние поздравления победителям, представителям нашего региона — Елене Ивановне и Виктору Васильевичу!», — поделился впечатлениями от победы наших пенсионеров во Всероссийском чемпионате управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов.

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий