Совещание руководителей учреждений культуры Виноградовского района

В читальном зале Центральной районной библиотеки в п.Березник 2 ноября 2018 года состоялось рабочее совещание руководителей учреждений культуры Виноградовского района с участием начальника бюджетного отдела финансового управления МО «Виноградовский муниципальный район» О.С.Шиндиной и главного специалиста по охране труда администрации МО «Виноградовский муниципальный район» Е.В.Лебедевой. Инициатором данной встречи выступила начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики И.В.Росеник.

На обсуждение участников совещания было вынесено порядка 10 вопросов, основными из которых стали: национальный проект «Культура» и независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры в 2018 – 2021 годах.

Напомним, что Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в Указе от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены приоритетные направления развития нашей страны, благодаря чему «Культура» вошла в число национальных проектов. Национальный проект включает в себя несколько федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Главная цель — к 2024 году увеличить число граждан, вовлеченных в культуру. Ее планируется достичь с помощью создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Архангельской области, в том числе и Виноградовском районе, ведется мониторинг потребностей территорий и конкретных учреждений. Должны быть подготовлены обоснованные инициативы, которые позволят своевременно включиться в реализацию нацпроекта «Культура».

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры проводится с периодичностью 1 раз в 3 года. Практически все учреждения культуры Виноградовского района попадают под независимую оценку в 2019 году. Еще есть время обратить внимание и исправить недочеты, выявленные в ходе мероприятий по независимой оценке в 2016 году.

 

Начальник отдела культуры, туризма
и молодежной политики И.В.Росеник

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий