Расскажут о правах детей. 20 ноября Всемирный день ребёнка.

Всемирный день ребёнка был учреждён в 1989 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций – именно тогда была принята «Конвенция о правах ребёнка», официально признавшая, что ребёнку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении – в атмосфере любви и взаимопонимания. Этот день призван напомнить взрослым о хрупкости детства, о том, что дети нуждаются в особой защите и помощи.

Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к проблемам детства и обеспечению благополучия детей.

20 ноября 2020 года в п. Березник состоится «прямая линия» с представителями ведомств системы профилактики по вопросам защиты прав ребёнка

С 14 до 16 часов – по телефонам на звонки будут отвечать:

2-12-68- муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Маль Наталья Юрьевна

2-22-66 – начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Жук Ксения Ивановна

2-19-59- заместитель начальника отдела образования Гуня Анна Николаевна

2-19-33 – начальник отдела опеки и попечительства Борисова Светлана Павловна

2-10-76 – специалист по социальной работе ГБУ СОН АО «КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам» Зайцева Наталья Александровна

Консультации о правах несовершеннолетних и способах их защиты во всех сферах жизни смогут получить как сами дети, так и их родители, опекуны, попечители.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий