ВНИМАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Согласно п. 5 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) между региональным оператором и собственником отходов заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор об оказании услуг по обращению с ТКО может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Юридические лица вправе производить расчет по договору на оказание услуг по обращению с ТКО двумя способами:

по количеству и объему установленных контейнеров в местах накопления ТКО;

по нормативам накопления ТКО, установленным в Архангельской области.

Администрация МО «Виноградовский муниципальный район» напоминает всем юридическим лицам о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с ООО «ЭкоИнтегратор».

Исключения:

— организации в стадии ликвидации;

— организации, осуществляющие деятельность в арендованных помещениях (в случае, если в договоре аренды прописано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель).

Если Ваша организация заинтересована в организации бестарного вывоза ТКО региональным оператором (без необходимости создания контейнерной площадки и приобретения контейнера), администрация просит направлять соответствующие заявления на адрес электронной почты отдела ЖКХ администрации gkhvin@yandex.ru с целью обращения к региональному оператору для рассмотрения вопроса по организации бестарного вывоза ТКО, образующихся у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Виноградовского района.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [229.43 KB]

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий