В роли модератора встречи выступила председатель муниципального Собрания Надежда Салыкина. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Виноградовского района, депутаты муниципального Собрания, представители ресурсоснабжающих организаций, а также представители надзорных органов.
Были обсуждены важные вопросы по поводу организации обращения с ЖБО(жидкие бытовые отходы) на Правобережье, о реализации мероприятий по проектированию новых КОС(канализационные очистные сооружения) в п.Березник, о реализации РСО(ресурсоснабжающие организации) на территории Виноградовского района. Бурную дискуссию вызвал вопрос в сфере использования ПВН(площадок временного накопления).
По словам и.о главы МО «Виноградовский муниципальный район» Дмитрия Попова круглый стол прошел весьма конструктивно. Были высказаны не только претензии, но и предложения по совершенствованию работ в указанных направлениях, в том числе предложения законодательной инициативы.
Круглый стол показал, что на многие вопросы невозможно сформулировать ответ за пару часов и они требуют пошагового решения.
Все данные предложения будут отражены в протоколе и исполнятся в срок.
![]()
Комментарии