Уважаемые жители Виноградовского района!

Приглашаем Вас принять участие в Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года!

Всероссийская перепись населения — это масштабный соцопрос жителей России. Его проводит государство, чтобы выяснить, сколько людей проживает в стране, в частности в нашем районе, сколько им лет, какое у них образование, есть ли дети, в каких домах и квартирах они живут. При этом людей не спрашивают о размере дохода, не просят паспортные данные и сведения о собственниках жилья.

Данные переписи нужны для «корректировки госпрограмм, а также для развития и планирования бизнеса». Итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают подвести результаты нацпроектов.

В 2021 году перепись впервые можно будет пройти онлайн самостоятельно ответить на вопросы анкеты, зарегистрировавшись на сайте госуслуг. Кроме того, данные можно предоставить на переписных участках, а также уполномоченным сотрудникам, которые будут обходить все жилые помещения с электронными планшетами. В нашем районе действует 3 переписных участка:

п. Березник, ул. Павлина Виноградова, д. 85

п. Березник, ул. 8 Марта, д. 13

п. Рочегда, ул. Молодежная, д. 4.

Убедительно просим Вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в переписи населения!

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий