Деловая игра для студентов «Я голосую впервые»

В Виноградовском районе проходят мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Члены Виноградовской территориальной избирательной комиссии (ТИК), участковой избирательной комиссии № 293 (УИК) и руководством Дома культуры «Первомайский» провели деловую игру «Я голосую впервые», которая проводилась для студентов Березниковского индустриального техникума.

Со вступительным словом выступила председатель избирательной комиссии Ирина Антипина, которая подчеркнула, что проводимая игра моделирует избирательный процесс и являет собой практикум по конституционному и избирательному праву.

В процессе игры участники разделились на несколько команд, которые соревновались между собой в знаниях законодательства о выборах, отвечали на вопросы ведущих, моделировали возможные противоправные действия в период импровизированной кампании и формировали мнение об избирательной системе.

«Подобные мероприятия помогают студентам не только легче освоить теоретические знания в соответствующей области, но и сформировать ответственное отношение к институту выборов», — прокомментировала Ирина Антипина.

Продолжайте читать

НазадДалее