23 марта начинается прием заявок на конкурсы по предоставлению грантов в сфере АПК

Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявлены конкурсы по предоставлению грантов «Агростартап», «Агропрогресс» и грантов на развитие семейных ферм в сфере сельского хозяйства.

Грант «Агростартап» предназначен для начала деятельности в сфере сельского хозяйства.

Грант «Агропрогресс» – это средства, которые предоставляются юридическим лицам, как правило, с условием привлечения инвестиционного кредита.

Также есть возможность заявиться на гранты на развитие семейных ферм.

— Грантовая поддержка уже много лет поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства на сельских территориях и на территориях сельских агломераций региона. Хозяйства, получившие гранты, создают новые рабочие места, что особенно важно сегодня в связи с изменениями ситуации на российском рынке труда, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Гранты предоставляются в рамках реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области.

Вся необходимая информация размещена на странице минагропромторга на официальном сайте правительства Архангельской области, на ресурсе Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров цк29.рф., а так же на сайте Виноградовского муниципального округа, в разделе «Агропромышленный комплекс и торговля»  «Новости»

Прием конкурсной документации будет осуществляться центром компетенций с 23 марта по 21 апреля. Конкурсные отборы состоятся 13, 16 и 17 мая.

Информационные материалы 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий