О привлечении виновного лица к административной ответственности

Прокуратурой Виноградовского района по результатам проверки исполнения жилищного законодательства установлено, что ООО «Атлека» вопреки требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок в предусмотренные договором сроки не выполнило работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в п. Хетово Виноградовского района.

Указанными действиями ООО «Атлека» нарушены гарантированные Конституцией Российской Федерации права граждан на проживание в комфортных благоприятных условиях, а также на качество жизни населения.

В связи с изложенным, постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Виноградовского судебного района Архангельской области от 25.05.2022 ООО «Атлека» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Принятые меры прокурорского реагирования направлены на недопущение впредь нарушений жилищного законодательства и своевременное исполнение договорных обязательств.

Продолжайте читать

НазадДалее