Мобильное приложение «Налоги ФЛ» обрел новый интерфейс

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение личного кабинета налогоплательщика физического лица «Налоги ФЛ» на платформе iOs и Android. Разработчики старались учесть все пожелания налогоплательщиков-пользователей и сделать дизайн мобильной версии личного кабинета удобным и понятным.

Теперь пользователи могут добавлять наиболее популярные функции на главной странице, чтобы они всегда были под рукой, также просматривать детализацию по налогам с главного экрана, наглядное отображение налогов и задолженности.

На новом экране профиля все данные сгруппированы просто и удобно: стало еще проще находить нужную информацию. Добавлен отдельный виджет для сохранения всех чеков: ни один чек не будет потерян. Для удобства появилась возможность сохранения реквизитов банковской карты для последующей оплаты. Кроме того, можно будет настроить автоматическое пополнение электронного кошелька (ЕНП).

Скачать мобильную версию личного кабинета «Налоги ФЛ» можно с официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru и пользователям смартфонов на платформах Андроид и IOS в App Store и Google Play.

Зарегистрированные пользователи портала «Госуслуги» имеют возможность совершить вход в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Для входа на стартовой странице сервиса, с правой стороны страницы под окном входа в Личный кабинет имеется функционал «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Подтвердить учётную запись Госуслуг можно онлайн — в веб-версиях или мобильных приложениях банков «Сбербанк», «ВТБ», «Тинькофф», «Почта Банк».

Напоминаем, что массовая рассылка сводных налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2021 год начнется с сентября. Уплата налогов в онлайн режиме позволяет сократить время оформления расчетных документов и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

Продолжайте читать

НазадДалее