Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко — один из крупнейших семейных фондов страны. 

Уже более 10 лет работает в российских регионах, поддерживая социокультурные проекты в малых городах и сёлах, развивая систему профилактики социального сиротства и заботы о старшем поколении, повышая доступность занятий спортом для детей. В 2021 году Фонд Тимченко начал пилотный проект «Солидарные сообщества», цель которого – способствовать объединению людей для развития своих территорий и решения социально значимых проблем. Партнер и оператор конкурса в Архангельской области – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Инициативная группа в п.Сельменьга попробовала заявиться в этот конкурс со своим проектом и стала одним из победителей. «Территория счастливого детства» — проект, направленный на создание зоны отдыха для детей и их родителей на специальной площадке на открытом воздухе, где будет не только игровая зона, но и творческая.

28 августа неравнодушные жители, семьи с детьми, подростки приняли участие в субботнике по установке игрового оборудования на детской площадке, все трудились весело и с задором. За 7 часов дружной работы на площадке были установлены: качели с гнездом, комплекс «Скалолаз», игровые панели, меловая доска, столы со скамейками, качалка-мотоцикл, простые музыкальные инструменты — барабан, панфлейта, ксилофон, колокольчики и треугольники. Пока взрослые трудились, дети с удовольствием поиграли в настольные игры, всех участников субботника угостили чаем с пирогами. Благодаря спонсорам – предпринимателям поселка – Ошурковой Н.И., Вилачевой Н.И., Одобецкому И.В. было установлено ограждение для площадки. Благодарим главу Виноградовского муниципального округа Первухина А.А. за выделение средств на проведение кадастровых работ.

Игровая зона позволит детям собираться всем вместе, общаться, развиваться и быть под присмотром, что позволит уберечь их необдуманных поступков. В рамках проекта также предусмотрено проведение культурных, спортивных, игровых мероприятий для детей, в течение июля и августа дети имели возможность весело и с пользой провести свой досуг. Местные семьи включились в проект в роли волонтеров, и, конечно, принимали активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Мы благодарим всех активных жителей поселка Сельменьга и Фонд Тимченко за оказанное доверие и воплощение наших идей!

Продолжайте читать

НазадДалее