Cостоялась 15 сессия муниципального Собрания

Заместитель главы — руководитель аппарата администрации Ирина Александровна Антипина доложила о ходе разработки макетов символики Виноградовского муниципального округа.
Депутаты рассмотрели два варианта герба и флага Виноградовского муниципального округа. На следующей сессии будет рассмотрено решение об утверждении флага, герба и гимна нашего округа.

О реорганизации в сфере культуры доложила начальник отдела основной деятельности управления культуры Титова Ксения Ивановна.
В связи с преобразованием Виноградовского муниципального района в Виноградовский муниципальный округ и ликвидацией сельских поселений (на тот момент учредителей КДУ) было принято решение о создании Управления культуры, туризма, молодёжной политики и спорта.
01 января 2022 года в округе появилось новое юридическое лицо, которое объединило все учреждения культуры под своим началом.
Сегодня МБУ «КДЦ рп Березник» объединило по своим началом 16 клубов округа. В ходе встреч и совещаний рабочей группы по реорганизации, было принято решение о создании двух структурных подразделений «Левобережье» и «Правобережье». На сегодняшний день рабочая группа продолжает свою работу, но уже внутри системы. С 01 января 2023 года в учреждении будет утверждено новое штатное расписании, все должности будут приведены в соответствие с Единым квалификационным справочником. Также ввиду утверждения нового положения по оплате труда на уровне округа, будут внесены изменения в трудовые договоры и в части оплаты труда.

Продолжайте читать

НазадДалее