Обучение по инициативному бюджетированию

13 октября 2022 в администрации Виноградовского муниципального округа прошло обучение по инициативному бюджетированию, организованное департаментом по внутренней политики и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. Семинар вел эксперт по вопросам инициативного бюджетирования, директор автономной некоммерческой организации «Альянс консультантов инициативного бюджетирования» из г. Кирова – Михаил Анатольевич Шевелев.

На семинаре были озвучены вопросы темы по основным понятиям инициативного бюджетирования, нормативно-правовая база, опыт Кировской области в данном направлении, подготовка инициативного проекта, взаимодействие с местной властью, составление заявки, критерии отбора.

Во второй половине дня была проведена деловая игра, где все участники семинара получили опыт проведения собрания по инициативному проекту.

Благодарим всех участников семинара, лекторов и организаторов. Все вопросы и консультации по данному направлению можно получить в отделе экономики администрации Виноградовского муниципального округа по телефону 2-17-74 или по электронной почте econ@vmoao.ru.

Ждём ваших грамотных и качественных инициативных проектов на благо развития нашего округа.

Продолжайте читать

НазадДалее