В рамках Недель гражданского общества в Архангельске состоялся Х Северный гражданский конгресс.

В его работе от Виноградовского муниципального округа приняли участие Председатель Совета женщин Надежда Салыкина вместе с лидерами и руководителями общественных организаций Лидией Власовой и Еленой Драчевой.

В пленарной дискуссии на тему «Вызовы для гражданского общества: разговор о главном» принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вместе с известными российскими экспертами по развитию некоммерческого сектора.

— Несомненно, это ключевое мероприятие Недель гражданского общества, которое уже в десятый раз проходит в Архангельской области, и этим событием действительно можно гордиться. Развитию гражданского общества в регионе мы уделяем очень высокое внимание, оказывая поддержку и некоммерческим организациям, и территориальному общественному самоуправлению. Более 1200 ТОСов действуют на территории Архангельской области – по сравнению с другими регионами это беспрецедентная цифра. Не знаю, кто еще может похвастаться таким количеством вовлеченных в общественную жизнь людей, радеющих за свою малую родину,– отметил Александр Цыбульский.

Традиционно Северный гражданский конгресс обобщает на своей площадке лучшие практики некоммерческих организаций и демонстрирует их наработки в разных сферах деятельности. Участниками мероприятия стали общественники Поморья и гости из других регионов страны.

Продолжайте читать

НазадДалее