Остерегайтесь схода снега и сосулек с крыш

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ПАДЕНИЯ СНЕЖНОЙ МАССЫ И НАЛЕДИ С КРЫШ

Уважаемые жители и гости Виноградовского округа, в связи с кратковременной оттепелью и образованием наледи возможны случаи схода снежной массы с крыш зданий и сооружений, обрывов линий электропередач, напоминаем вам о необходимости придерживаться определенных мер безопасности:
ПОМНИТЕ:
– при обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров. Немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию. До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей;
– если во время движения возле домов, зданий, сооружений вы услышите наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, не поднимайте голову, чтобы рассмотреть, что там шумит, и не отходите от здания, напротив, необходимо как можно быстрее и плотнее прижаться к стене, чтобы козырек крыши послужил укрытием;
– если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. Берегите себя!

Напоминаем руководителям предприятий, учреждений, а также собственникам зданий и частных домов о своевременной очистке крыш от снега и льда. Перед сбросом снега, наледи и сосулек необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность граждан.

Продолжайте читать

НазадДалее