Владимир Полежаев поручил усилить бригаду каменщиков на строительстве домов в поселке Березник

В рамках рабочего визита в муниципалитеты региона министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев посетил стройплощадки поселка Березник Виноградовского округа.

Здесь на улице Молодежной, 2-А и 4-А строятся два трехэтажных дома для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 – 2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

Глава регионального минстроя осмотрел площадку производства работ и пообщался с бригадами специалистов разного профиля.

На обоих домах в настоящее время производится кладка стен второго этажа. Кроме того, на грядущей неделе застройщик планирует начать устройство наружных коммуникаций: провести к объектам сети канализации и водопровода.

– Кирпичную кладку стен нужно ускорить. Необходимо увеличить количество каменщиков, чтобы процесс шел быстрее, – дал поручение подрядчику Владимир Полежаев. – График производства работ должен соблюдаться безоговорочно, и отклонения здесь недопустимы, поскольку срок сдачи домов намечен на осень текущего года.

Министр напомнил, что в новостройках будет 84 квартиры, две из которых передадут работникам бюджетной сферы. Что же касается программы переселения, то завершение строительства двух домов даст окружным властям возможность пустить под снос 3,7 тысячи м² непригодных для проживания деревяшек.

Продолжайте читать

НазадДалее