Жители Архангельской области в 2022 году подарили детям и ветеранам более 800 подписных изданий

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» восьмой год объединяет людей по всей стране, в том числе и в Архангельской области. В прошлом году жители Поморья оформили в подарок социальным учреждениям региона более 800 газет и журналов. 

Лидером по благотворительным подпискам стали клиенты почтовых отделений Северодвинска и Архангельска — вместе они оформили в подарок более половины экземпляров печатных изданий. Для детей чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, для старшего поколения — новостную периодику, журналы и газеты о здоровье, садоводстве и другие тематические издания. 

«Каждый желающий может оформить благотворительную подписку, адресно выбрав то учреждение, куда он хотел бы направить свою помощь. Это простая, доступная, а главное – важная забота о тех, кто остался без попечения родных и близких», – подчеркнул директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Подарить благотворительную подписку можно несколькими способами: оформить в любом почтовом отделении, онлайн на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в приложении Почты России. Там же можно узнать перечень учреждений программы «Дерево добра».

Продолжайте читать

НазадДалее