Низкий поклон вам, Дети войны!

В преддверии Дня Победы глава Виноградовского муниципального округа Александр Первухин торжественно вручил первые памятные знаки и удостоверения «Дети войны» в нашем округе.

«Ваше детство пришлось на суровые годы, когда советский народ в едином порыве бросил все свои силы на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками.

У вас не было времени на детство, война требовала взрослых действий и поступков. Это вы и ваши сверстники уходили в партизаны, сбегали на передовую и становились «сынами полка». Это ваш каждодневный труд вместе с титаническими усилиями взрослых приближал светлый миг Великой Победы.

Каждый прошедший год на шаг удаляет нас от самой кровопролитной войны 20 века. С каждой датой все меньше очевидцев той эпохи. Тем более важно успеть выразить свою безмерную признательность людям, благодаря которым наша страна не пала под фашистским игом.

Желаю вам здоровья и долгих лет радостной и наполненной жизни! Пусть всегда над вашими семьями сияет чистое и безоблачное небо!», — отметил Александр Анатольевич.

Продолжайте читать

НазадДалее