Самозанятым тоже нужна поддержка и регоператор подтвердил возможность применения контейнеров разного объема

3 мая состоялось очередное заседание экспертного совета при уполномоченном при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Были представлены две темы: инструменты развития института плательщиков налога на профессиональный доход и вопросы взаимодействия предпринимателей с региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В регионе зарегистрировано уже более 25 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Уже сейчас самозанятым доступно льготное кредитование, подробности получения которого можно уточнить в Агентстве регионального развития, центре «Мой бизнес».

В конце июня планируется изменение законодательства, которое позволит физическим лицам регистрировать товарные знаки.

С 1 сентября этого года для самозанятых станет доступной возможность включения в реестр производителей органической продукции.

В скором времени появится востребованность в соблюдении равных

условий конкуренции самозанятых граждан и МСП.

Заместителем руководителя УФНС по Архангельской области и НАО Ольгой Трофимовой была представлена актуальная информация о том, как самозанятые добровольно могут формировать страховой стаж, используя приложение «Мой налог».

С презентацией можно ознакомиться в приложении.

У ООО «ЭкоИнтергатор» имеется позиция о применении и готовности использовать разный объем контейнеров при вывозе ТКО от отходообразователя.

Подробнее с протоколом заседания экспертного совета от 03.05.2023 г. и рекомендациями можно ознакомиться в приложении.

Продолжайте читать

НазадДалее