Техническое освидетельствование маломерных судов

С открытием навигации владельцы маломерных судов спустили их на воду, но многие из судов не прошли обязательное техническое освидетельствование. Об этом их владельцам напоминают сотрудники Виноградовского инспекторского участка ГИМС.

Следует напомнить, что освидетельствование маломерных судов проводится 1 раз в 5 лет.

Дату последнего технического освидетельствования можно узнать, заглянув в соответствующий раздел своего судового билета.
Для прохождения технического освидетельствования нужно предъявить к осмотру полностью укомплектованное маломерное судно со всем предусмотренным для него правилами эксплуатации оборудованием, снабжением и с правильно нанесенными бортовыми номерами. С собой также необходимо иметь удостоверение личности (паспорт гражданина РФ), судовой билет, технический паспорт двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками, техническую документацию на маломерное судно. Государственная услуга по техническому освидетельствованию маломерного судна предоставляется бесплатно, платить госпошлину не надо. Плавание маломерного судна, не прошедшего своевременно техническое освидетельствование, является нарушением правил эксплуатации маломерных судов, и в соответствии с ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ за это предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей.

Чтобы пройти техническое освидетельствование, нужно обратиться в Виноградовский инспекторский участок ГИМС по адресу: п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 126 (здание Военкомата).

Продолжайте читать

НазадДалее