Областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015»

 

27 — 28 февраля 2015 года в Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества прошел областной конкурс — соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2015».DSC_0383

В соревнованиях приняли участие 22 команды почти из всех муниципальных образований нашей области. Наш район представляли ребята из Хетовской средней школы: Воронцов Илья, Порохин Артем, Лукина Дарина, Кузиванова Ирина под руководством педагога-организатора Жилиной Натальи Николаевны.

Основная цель соревнований — научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Этот конкурс часть большого ответственного дела и, участвуя в нем, дети расширяют свои знания о правилах грамотного, культурного поведения на дороге и становятся проводниками идей безопасности дорожного движения.

«Безопасное колесо» – не просто соревнование, это всегда большое событие для многих талантливых ребят и педагогов, которые готовили команды, а также встреча с новыми друзьями. В этом конкурсе участвуют обычные мальчишки и девчонки, у которых общая цель – безопасность на дорогах нашего региона. Они хотят, чтобы все соблюдали правила дорожного движения, чтобы люди не страдали и не гибли в дорожных авариях.

Соревнования начались с приветственной речи начальника управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковника полиции Алексея Максимова, он поздравил ребят с этим важным событием и пожелал каждой команде достойно выступить на соревнования. А затем начались конкурсные испытания.

Нашим ребятам предстояло побывать на нескольких станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», продемонстрировать мастерство управления велосипедом, а также проявить себя в творческом конкурсе.

28 февраля для ребят были проведены экскурсии: Звездное небо, Старый Архангельск, музей ДДЮТ, игры с отрядом «Опора». Также состоялся праздничный концерт и церемония награждения.

Наши ребята проявили себя как дружная, грамотная и активная команда.

Благодарим школьников за участие в конкурсе!

 

ОГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий