Пресс-брифинг по открытию Единого регистрационного центра в городе Архангельске

888T2512На вопросы корреспондентов средств массовой информации (СМИ), возникшие в связи с открытием нового единого регистрационного центра в городе Архангельске ответила исполняющий обязанности начальника инспекции Людмила Березина Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Корресп-т: — В связи с чем переводят все регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Архангельск?

И.о.начальника Березина Л.А.: — В целях единообразного подхода и улучшения качества при осуществлении функции по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств с 20 марта 2015 года начнет работу Единый регистрационный центр, расположенный по адресу: 163000, Архангельская область, город Архангельск, улица Адмирала Кузнецова, дом 15, корпус 1.

Корресп-т: — Не отразится ли это на том, что предпринимателей в городе станет меньше, ведь оформлять необходимые документы станет сложнее? Не прогнозируете ли вы снижение числа ИП и юр.лиц?

И.о.начальника Березина Л.А.: — Нет. На количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц создание Единого регистрационного центра не повлияет. Фактически для налогоплательщиков процедура оформления документов по государственной регистрации не меняется.

Корресп-т: — В городе ходят слухи, что раз регистрация в Архангельске, то и налоги уйдут в Архангельск, так ли это? Потеряет ли городской бюджет свои доходы?

И.о.начальника Березина Л.А.: — Единый регистрационный центр выполняет только функции по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Что касается учета налогоплательщиков и администрирования налогов порядок остается прежним.

Корресп-т: — А сколько сегодня ИП и юр.лиц зарегистрировано на территории города? Какой объем налогов они платят в городскую казну?

И.о.начальника Березина Л.А.: — По состоянию на 01.03.2015 на территории г. Новодвинска зарегистрировано 424 юридических лица и 815 индивидуальных предпринимателей. В 2014 году в местный бюджет данной категорией налогоплательщиков города Новодвинска перечислено более 275 млн.руб.

Корресп-т: — И так, что нужно будет делать желающим, например, зарегистрироваться в качестве ИП, начиная с 20 марта? Куда подавать документы?

И.о.начальника Березина Л.А.: — Представление документов для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Документы в Единый регистрационный центр могут быть представлены заявителями лично, направлены почтой заказным письмом с описью вложения, с помощью электронных сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru (при наличии ЭЦП), в электронном виде через нотариуса либо через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели г.Новодвинска, а так же Холмогорского, Пинежского и Виноградовского районов смогут обращаться при госрегистрации в Межрайонную ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: 164900, Архангельская область, г.Новодвинск, ул.Советов, д. 26.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий