Профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы»

В целях профилактики ДТП с участием детей и подростков, сохранения их жизни и здоровья, предупреждения правонарушений, а также пропаганды соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними во время школьных каникул, в период с 20 марта по 01 апреля 2015 года на территории Виноградовского района проводиться профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы».

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в 2015 году на территории Архангельской области остается напряжённой. За период с января по февраль месяцы на дорогах региона зарегистрировано 28 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей травмированы, погибших нет.

Непосредственно из-за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло 7 ДТП.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 18 детей, пострадавших в результате ДТП, являлись пешеходами и 17 детей – пассажирами транспортных средств.

Основными причинами ДТП, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Особое внимание будет уделяться находящимся на дороге детям и подросткам, а также обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

 ОГИБДД по Виноградовскому району

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий