«Спортивный калейдоскоп»

Pk3JtHwActIВ министерстве по делам молодёжи и спорту Архангельской области подведены итоги областного конкурса проектов в сфере государственной молодёжной политики.

Общий грантовый фонд областного конкурса составил четыре миллиона рублей. На конкурс поступило около 150 заявок. Среди них — 2 заявки от учреждений Виноградовского района. Один проект участвовал по направлению «Здоровое поколение» – проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, второй – по направлению «Духовность» – проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. Поддержку из областного бюджета получит 81 проект из 22 муниципальных образований, в том числе проект МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» «Спортивный калейдоскоп».

Проект «Спортивный калейдоскоп» представляет собой цикл мероприятий, целью которых является создание условий для популяризации массовых видов спорта, вовлечение большего числа подростков, работающей молодежи в занятия массовым спортом, основная цель которого – не высокие достижения, а личное здоровье каждого.

Несмотря на то, что итоги областного конкурса были подведены 16 февраля 2015 года, старт мероприятиям из цикла «Спортивный калейдоскоп» был дан уже в январе. Отправной точкой стал турнир Виноградовского района по ринк-бенди «Игра поколений», в котором приняли участие команды «Ветеран» из п.Березник, «Метеор» п.Усть-Ваеньга, «Олимпик»- молодежная сборная из Березника и Осиново. Итоги турнира будут подведены на закрытии сезона 2014-2015.

В течение 2015 года в рамках данного проекта сотрудниками МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» совместно с отделом культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район» при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)» планируется провести ряд мероприятий:

• Открытый турнир Виноградовского района по ринк-бенди «Игра поколений»- январь — февраль 2015 года

• «Гонка мужества» — март 2015 года

• Лыжный спринт «Один + один» — апрель 2015 года

• Соревнования по волейболу среди женских и мужских команд «Cup workers» март-апрель 2015 года

• Турнир по мини футболу «Отцы и дети» — 1 июня 2015 года

• Открытый турнир Виноградовского района по стритболу среди молодежных команд «Забей на проблемы сверху!» — 27 июня 2015 года

• Открытый турнир по пляжному волейболу «КруЧеный мяч» — 05 июля 2015 года.

• Соревнования по футболу среди дворовых команд – сентябрь 2015 года.

Приглашаем всех жителей района внести свой вклад в реализацию «Спортивного калейдоскопа» не только в качестве зрителей, но и в качестве участников соревнований в рамках проекта!

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район»

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий