Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

В соответствии со статьей 169 ЖК РФ собственникам помещений многоквартирных домов вменяется обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Поскольку капитальный ремонт входит в структуру платежа за оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на этот вид жилищной услуги так же распространяются меры социальной поддержки.

Между Фондом капитального ремонта МКД Архангельской области и отделением социальной защиты населения Виноградовского района подписаны соглашения об информационном взаимодействии, согласно которых передаются списки граждан, имеющих право на денежные выплаты.

Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством, будут предоставляться органами социальной защиты населения по Виноградовскому району непосредственно гражданам в денежной форме путем перечисления средств на банковские счета или через почтовые отделения связи, как и остальные льготы за жилищно-коммунальные услуги.

Возможность начислить льготы соответствующим категориям граждан за ноябрь и декабрь 2014 года по техническим причинам не представилось возможным. Эту задачу планируется реализовать при выпуске квитанции за январь 2015 года с осуществлением перерасчетов за ноябрь и декабрь 2014 года.

Отмечаем, что сумма льгот, указанная в квитанциях на оплату, размещается только для сведения и счет на оплату взносов за капитальный ремонт необходимо оплачивать полностью.

Расчет денежных выплат производится только на собственника жилого помещения в соответствии с принадлежащей ему долей собственности.

В случае, если в помещении несколько собственников – льготников, то начисление будет произведено на каждую долю при наличии соответствующей информации о собственниках.

Постановлением Правительства Архангельской области от 26 декабря 2013 года № 613-пп «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области» на 2015 год минимальный взнос установлен в размере 6,37 руб. на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в месяц.

Отдел ЖКХ

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий