Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

В целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, на территории Виноградовского района проводиться специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» в период
с 10 апреля 2015 г. по 12 апреля 2015 г.

На 25 марта 2015 года на территории Архангельской области произошло 30 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибли и 47 получили ранения.

Также за 3 месяца 2015 года 7 человек подверглись административному аресту за управление в состоянии опьянения, не имея права управления, а за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, подверглись штрафу 26 человек. За отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения 1 человек лишился водительского удостоверения и подвергся штрафу в размере 30000 рублей, 1 подвергся административному аресту.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, 3 человека подверглись административному аресту.

 

ОГИБДД ОМВД России Холмогорский дислокация п. Березник

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий