ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

В последнее время в дежурную часть ОМВД России по Виноградовскому району участились случаи поступления заявлений граждан о совершении в отношении их мошеннических действий. Преступники идут на любые ухищрения, для того, чтобы войти в доверие к гражданам и завладеть их денежными средствами.

наиболее распространенны такие виды мошеннических действий:

-покупка товара через интернет-сайты путем оплаты с банковской карты, не убедившись в достоверности информации выложенной на сайт

-введение в заблуждение граждан о блокировке банковской карты с последующим введением определенной комбинации цифр через банкомат

-мошенничество с использованием средств мобильной связи, а именно путем заражения вредоносным программным обеспечением с помощью услуги мобильный банк сотового телефона гражданина, в связи с чем происходит блокировка СМС-сообщения и снятие денежных средств с банковской карты гражданина происходит без СМС-уведомления.

Просим граждан быть бдительными, не пытаться отвечать на подозрительные телефонные звонки и СМС-сообщения или открывать ссылки на определенные сайты, не передавать денежные средства незнакомым лицам.

При совершении противоправных действий незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Виноградовскому району (т.2-22-02 или 02), телефон доверия 2-23-74, в случае встречи с преступником запомнить приметы и транспорт на котором они передвигаются.

ОМВД России по Виноградовскому району

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий