Налоговики города Новодвинска обучают школьников финансовой грамоте

1 В рамках общероссийской акции налоговая инспекция проводит открытые уроки, посвященные Дню финансовой грамотности.

Заявки поступают со всех районов. Первые уроки уже проведены в новодвинской гимназии. Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выезжают в школы и проводят занятия не только в старших классах, но и классах средней школы.

В Российском государстве налоги составляют большую часть доходов бюджета. Откуда возникло понятие «Налога» и в чём его сущность, 2какие виды налогов бывают и  зачем их нужно платить, когда наступает срок уплаты и почему их платят не все? Об этом проводят беседу представители налоговой службы с ребятами. Учащихся также знакомят с интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», наглядно показывая на компьютере как можно ими воспользоваться. Всего в уроках финансовой грамотности приняли участие более 200 гимназистов.

«Проведение подобных уроков знакомит детей с азами налоговой грамотности и формирует у них сознательную гражданскую позицию, осознание своей роли в построении благополучного государства», — подчеркнула заместитель начальника инспекции Юлия Леонидовна.

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий