Пост-релиз дня открытых дверей: Налоговая инспекция Новодвинска подвела итоги “Дня открытых дверей» по уплате имущественных налогов.

IMG_2614Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 18 и 19 сентября провела «Дни открытых дверей» для плательщиков имущественных налогов в городе Новодвинске.

За эти дни инспекция приняла около 500 посетителей. В основном жители обращались с заявлениями на льготы и с уведомлениями о выборе льготируемого объекта. Среди посетителей было немало и тех, кому требовалось провести перерасчёт по налогам. Специалисты отдела камеральных проверок № 2 оперативно провели перерасчёт и выдали новые квитанции на уплату налогов, а тем, у кого после перерасчёта появилась переплата налога – предоставили заявление на возврат.

За эти дни в инспекцию поступило более 30 уведомлений о выборе объекта на льготу по налогу на имущество физлиц, около 20 заявлений на предоставление льготы и 100 других форм заявлений. Кроме этого граждане приходили, чтоб получить регистрационную карту с логином и паролем для «Личного кабинета для физических лиц».

Жители города приняли участие в семинаре по использованию личного кабинета на тестовом налогоплательщике. В свою очередь 2специалисты камеральных проверок провели обучение горожан, по применению нового и актуального сервиса «Расчёт налог на имущество физических лиц» по кадастровой стоимости объектов за 2015 год.

Как получить льготу пенсионеру при исчислении налогов? Как будет исчисляться налог на имущество физических лиц  в 2015 году? Каким образом выбрать льготируемый объект? – вот та самая малая часть вопросов, которыми интересовались посетители в эти дни. На все эти вопросы специалисты инспекции дали исчерпывающие ответы.

Исполняющий обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Людмила Анатольевна Березина отметила, что информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, является одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов.

 

 

Пресс-секретарь: Цыганова Г.А.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий