Футбол живёт и развивается!


MyUy04iJdCc18 сентября 2015 года завершилось одно из самых интересных мероприятий конца лета и начала осени — турнир
по мини-футболу среди команд п. Березник — любительские соревнования  в рамках проекта «Спортивный калейдоскоп», организованные МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» при поддержке министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы).

Напомним, проект «Спортивный калейдоскоп», реализованный в 2015 году на территории Виноградовского района сотрудниками МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», представляет собой цикл спортивных мероприятий в различных видах спорта:

  • «Гонка мужества» и закрытие зимнего сезона любителями лыжного спорта — март,
  • соревнования по волейболу «Cup workers» среди женских и мужских команд — апрель,
  • турнир по мини футболу «Отцы и дети» — 1 июня,
  • открытый турнир Виноградовского района по стритболу среди молодежных команд «Забей на проблемы сверху!» — 27 июня,
  • открытый турнир по пляжному волейболу «КручЁный мяч» — 5 июля,
  • соревнования по футболу среди дворовых команд- май – сентябрь.

Мини-футбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта, существуют множество команд, а в прошлом году в п.Березник появилась площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, все это привело авторов проекта  к решению о включении данного турнира в цикл мероприятий «Спортивного калейдоскопа».

Но вернемся к турниру. Он проходил в два круга. Старт соревнованиям был дан 12 мая 2015 года. Второй круг начался 9 августа и завершился 6 сентября. Всего в турнире приняло участие 9 команд.

Все участники отнеслись к игре очень серьезно, с азартом и сражались за победу до последней секунды каждого матча. В этом увлекательном мероприятии равнодушных не было. По уже сложившейся традиции, данный турнир пользовался большим ажиотажем среди болельщиков.

jdXimJe3tLkПо итогу упорного и бескомпромиссного противостояния, определилась тройка призеров. Хотя интрига сохранялась до последнего тура. Почетное третье место заняла команда «Просвещение», второе место у команды «Олимпик», ну а одержала победу футбольная команда «Легион», набравшая наибольшее количество очков в турнирной таблице, с чем мы ее и поздравляем!

После заключительных матчей было проведено торжественное закрытие турнира по мини-футболу среди дворовых команд. Участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями.

Первенство закончилось. Было сыграно много интересных игр, забито много красивых голов. Главное, что игроки общаются между собой, обсуждают игры, делают прогнозы. Футбол живёт и развивается!

Организаторы благодарят всех участников турнира! И поздравляют призеров и победителей с успешным завершением «Спортивного калейдоскопа».

 

 

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий