Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка, обусловленная обращением жителей дома № 17 по улице Мира поселка Березник, по факту нарушения администрацией МО «Березниковское» порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 13.08.2015 в администрацию поступило 5 обращений жителей указанного дома по вопросу исполнения административной комиссией МО «Березниковское» полномочий в части профилактики правонарушений.

В установленный Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» тридцатидневный срок названные обращения не рассмотрены, ответы заявителям не направлялись, что привело к нарушению конституционно закрепленного права граждан на своевременное рассмотрение обращений.

01.12.2015 прокуратурой района в отношении главы администрации МО «Березниковское» Капустина К.П. возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. 5. 59 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления.

Постановлением мирового судьи судебного участка №  1 Виноградовского судебного района от 10.12.2015 Капустин К.П. признан виновным в совершении указанных правонарушений и привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 500 рублей.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий