Более 30 мероприятий провели специалисты ПФР с молодежью в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

 

Exif_JPEG_420

С 14 по 22 марта в Архангельской области прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, в рамках которой школьникам и студентам в доступной и понятной форме рассказывали о главных принципах финансового поведения современного человека.

Активное участие в проведении занятий и лекций с мо
лодежью по вопросам пенсионной грамотности принято Отделение ПФР по Архангельской области. В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске и других районах области в Управлениях Пенсионного фонда было проведено свыше 30 различных мероприятий для молодежи, экскурсии и лекции в течение недели посетили более тысячи студентов и школьников. В Архангельске «пенсионные» уроки состоялись для 400 учащихся девяти старших классов из пяти школ города и студентов Северного Арктического федерального университета. Сотрудники ПФР познакомили ребят с основами современной пенсионной системы и правилами формирования и расчета пенсий, индивидуальном лицевом счёте и будущих пенсионных правах. На конкретных жизненных примерах они рассказали, к чему, например, может привести получение зарплаты «в конверте», а также представили электронный сервис на сайте ПФР «Личный кабинет застрахованного лица».20160321_velsk

Многие ребята не только внимательно слушали выступающих, но и сами вступали в активный диалог, задавали многочисленные вопросы. Школьники интересовались источниками получения информации о пенсии, особенно через различные социальные сети, поскольку считают этот способ самым доступным и понятным.

«Надеемся, что полученными знаниями молодые люди обязательно воспользуются, и в будущем правильно будут подходить к выбору работодателя и формированию пенсии», – отметил управляющий Отделением ПФР по Архангельской области Александр Гаврилов.

Пресс-служба

          ОПФР по Архангельской области

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий