В Виноградовском районе успешно реализуется социальный проект по защите трудовых прав

В 2016 году АНО «Центр юридической помощи» «Защита» в рамках  конкурса  СОНКО успешно реализует на территории Виноградовского района проект «Зарплата. Занятость. Законность».

Цель проекта — повышение уровня юридической грамотности граждан, руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей, старшеклассников в сфере трудового законодательства и содействия занятости населения.

В настоящее время, в рамках проекта АНО «Защита» совместно со службой занятости Виноградовского района проведены юридические семинары и индивидуальные консультации для граждан, руководителей предприятий и учреждений, индивидуальных предпринимателей на территории МО «Борецкое», МО «Рочегодское», МО «Осиновское» в сфере трудового законодательства и содействия занятости населения.

Выездные консультации будут проводиться  в поселения по следующему графику :  апрель (МО «Усть-Ваеньгское»), май (МО «Шидровское»), июнь (МО «Березниковское»), сентябрь (МО «Заостровское»), октябрь (МО «Кицкое»), ноябрь (МО «Моржегорское»).

В апреле 2016 года в рамках проектной деятельности будут проведены деловые игры для учащихся 9 и 11 классов по вопросам профориентации и трудового права.

С начала реализации социального проекта «Зарплата. Занятость. Законность» более 30 граждан получили юридическую консультацию по вопросам начисления заработной платы, сроков выплаты заработной платы, сроков заключения трудового договора, порядка расчета при увольнении и сокращении и др.

Гражданам  и работодателям  предоставляются информационные памятки  и диски по реализации своих прав в сфере трудового законодательства и содействия занятости населения.

Большую помощь в реализации проекта оказывают органы местного самоуправления,  депутаты, районная газета «Двиноважье», общественная газета «Двинские Вести», дорожное радио.

 

 

 Ирина Ткачева, директор АНО «Защита»

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий