Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка по обращению бывших работников МУП «ЖКХ «Рочегда» МО «Рочегодское» по фактам нарушения трудового законодательства.

Установлено, что уволенным в связи с ликвидацией организации работникам не выплачено выходное пособие, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, как это предусматривает трудовое законодательство.

По данному факту прокуратурой района в отношении МУП «ЖКХ «Рочегда» МО «Рочегодское» как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Государственной инспекцией труда в Архангельской области и НАО МУП «ЖКХ «Рочегда» МО «Рочегодское» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 ООО рублей.

Кроме того, прокуратурой района в интересах 4 бывших работников предприятия в Виноградовский районный суд направлено 4 исковых заявления о взыскании в их пользу с МУП «ЖКХ «Рочегда» МО «Рочегодское» начисленного, но выплаченного выходного пособия и среднего месячного заработка, на общую сумму 176 тыс. руб., 3 из которых удовлетворены, 1 находится на рассмотрении.

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий