Дорога – символ Жизни

28-30 сентября 2016 года в г. Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге – ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

В преддверии мероприятия проводится Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ Жизни», главная цель которой – побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин – каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Символ Всероссийской детской эстафеты безопасности – ромашка. Она напоминает одновременно солнце, её лепестки – это еще и пешеходный переход, а стебель – это дорога. Дорога, которая должна стать символом Жизни. Ромашка олицетворяет любовь, верность, нежность, искренность, радость, доброту, внимание друг к другу, самые теплые душевные пожелания и хрупкость жизни.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также формирования общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, в период с 12 по 25 сентября 2016 года будет проведена
Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ Жизни».

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий