Записаться на приём к налоговому инспектору через Интернет – доступно и удобно!

5468Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает граждан воспользоваться услугами сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» и записаться на приём к налоговому инспектору через Интернет.

Сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию», доступный на сайте ФНС России, позволяет налогоплательщикам (юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям) спланировать визит в налоговую инспекцию заранее, чтобы свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться онлайн можно для получения целого ряда государственных услуг:
— государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
— постановка на учёт физических лиц в налоговый орган;
— представление налоговой и бухгалтерской отчётности;
— проведение сверки расчётов по налогам с бюджетом и др.

Для осуществления записи необходимо в регистрационной форме выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего сервис позволит выбрать дату и время приёма и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на приём, способ проезда и контактную информацию инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий