Конкурсный отбор кандидатов в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район»

Администрация МО «Виноградовский муниципальный район» объявляет конкурсный отбор кандидатов в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район» с 11 октября по 11 ноября 2016 года. Отбор будет проходить на основании Положения, в котором определены цели и порядок проведения конкурсного отбора кандидатов для включения в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район» (далее – конкурсный отбор).

Целью конкурсного отбора является создание эффективного резерва управленческих кадров для назначения на управленческие должности МО «Виноградовский муниципальный район».

Организатором конкурсного отбора является комиссия по
формированию резерва управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район».

К участию в конкурсном отборе претендентов на включение в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район» допускаются лица, соответствующие требованиям, предъявляемым к претендентам, объявленным при проведении конкурса.

Основные требования:

  • возраст от 25 лет;
  • соответствие квалификационным требованиям по уровню профессионального образования, стажу муниципальной (государственной) службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения обязанностей по должностям, на которые формируется резерв управленческих кадров;
  • видение перспектив развития Виноградовского района;
  • видение перспектив развития своей карьеры;
  • высокий личностно-профессиональный потенциал и мотивация к участию в резерве управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район».

Кандидаты на участие в конкурсном отборе в течение 30 дней со дня опубликования информации о его проведении в газете «Двиноважье» представляют в администрацию МО «Виноградовский муниципальный район» следующие документы:

  • личное заявление;
  • анкета установленного образца, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р (в редакции от 16.10.2007);
  • паспорт или заменяющий его документ (предъявляется лично при представлении документов) и его копия;
  • документы, подтверждающие стаж работы и квалификацию: трудовая книжка или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, и их копии;
  • документы и их копии о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, участии в работе выборных органов.

Кандидат вправе дополнительно представить рекомендации с места работы и краткое резюме, характеризующее кандидата, с указанием наиболее значимых рабочих (служебных) достижений.

Документы регистрируются и передаются в комиссию по формированию резерва управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район» для рассмотрения.

            Конкурсный отбор осуществляется в два этапа:

            Заочный – конкурс документов включает в себя проверку представленных документов и очный – конкурс – испытание.

При проведении конкурса-испытания могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств (индивидуальное собеседование, тестирование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей и полномочий по должности муниципальной службы, предоставление проектных предложений и т.п.).

Конкурс – испытание состоится 14 ноября 2016 года в малом зале администрации с 15.00 ч. до 17.00 ч.

Подведение итогов конкурса осуществляется на основании рассмотрения результатов конкурсного отбора кандидатов. На итоговом заседании принимается решение о включении победителей конкурсного отбора в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район».

Перечень лиц, включенных в резерв управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район», утверждается распоряжением главы МО «Виноградовский муниципальный район».

ПЕРЕЧЕНЬ должностей муниципальной службы для формирования резерва управленческих кадров МО «Виноградовский муниципальный район»

 

Высшие должности муниципальной службы
Первый заместитель главы местной администрации
Заместитель главы местной администрации по социальным вопросам 

 

Руководитель аппарата местной администрации
Главные должности муниципальной службы
Начальник финансового управления
Начальник отдела образования
Председатель комитета по управлению имуществом
Ведущие должности муниципальной службы
Заместитель начальника финансового управления, начальник бюджетного отдела 

 

Заместитель начальника отдела образования, начальник отдела дошкольного, основного, среднего и дополнительного образования 

 

Заместитель председателя комитета по управлению имуществом 

 

Начальник информационно- организационного отдела
Начальник отдела по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны
Начальник отдела архитектуры, главный архитектор
Начальник отдела по земельным отношениям КУИ
Начальник отдела ЖКХ
Начальник отдела строительства
Начальник отдела опеки и попечительства
Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации
Начальник отдела учета, контроля, экономики и прогнозирования отдела образования
Начальник отдела учета и отчетности финансового управления
Начальник отдела экономики
Начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики
Начальник архивного отдела
Начальник отдела АПК и торговли
Начальник юридического отдела
Начальник отдела доходов финансового управления
Заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 ноября 2013 года № 363 О формировании резерва управленческих кадров администрации МО «Виноградовский муниципальный район»

По всем вопросам обращаться к главному специалисту по кадрам информационно-организационного отдела администрации МО «Виноградовский муниципальный район» Л.Г. Пьянковой. Телефон для справок: 2-10-20

 

 

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий