Подача заявления на получение 25 тысяч рублей из средств материнского капитала ограничена сроком

Заявления от владельцев сертификатов на материнский капитал за получением единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тыс. руб. (или остатка средств) принимаются до 30 ноября текущего года.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату можно в клиентские службы Пенсионного фонда, многофункциональные центры или в электронной форме через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. При оформлении заявления электронно в Личном кабинете гражданина, необходимо внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

За три месяца с начала действия антикризисной программы по единовременной выплате из средств материнского капитала в Архангельской области 16 288 семей обратились с заявлениями в органы Пенсионного фонда. 14 206 семей уже получили выплаты, а общая сумма перечислений составила более 351 млн. рублей.

 

Продолжайте читать

НазадДалее

Комментарии

Добавить комментарий