100-лет на страже закона – исторический юбилей отмечает прокуратура Архангельской области

Главным достоянием органов прокуратуры являются её сотрудники, трудящиеся на совесть, для которых незыблемыми остаются традиции: беззаветное служение Закону, честность, порядочность, ответственность, мужество и самоотверженность.  Эти качества прокурорских работников укрепляют авторитет ведомства, помогают защищать права граждан, стоять на страже интересов государства и общества.

В этот торжественный день хочется рассказать о пенсионерах и ветеранах прокуратуры – наших учителях, поблагодарить их за добросовестный труд, вклад в развитие района и становление законности.

Кузнецов Александр Евгеньевич в 1993 году окончил Свердловский юридический институт и принят на работу в прокуратуру района в должности следователя.

Кузнецов А.Е., не считаясь со временем, в любое время суток выезжал во главе следственно-оперативной группы на место совершения преступления. Благодаря профессионализму Александра Евгеньевича, а также тесному взаимодействию с правоохранительными органами, за время его службы ни одно преступление не осталось не раскрытым.

В период с 1998 по 2006 годы Александр Евгеньевич являлся прокурором района. Его деловые и личные качества обеспечили законность и правопорядок на территории Виноградовского района, вследствие чего в 2002 году прокуратура района признана лучшей прокуратурой среди городских и районных прокуратур Архангельской области.

Вологдина Татьяна Руслановна – ветеран прокуратуры. Приехала в Виноградовский район в 1987 году после окончания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, работала помощником, заместителем прокурора. В органах прокуратуры проработала 21 год, ушла в отставку в чине советника юстиции в 2008 году.

Татьяна Руслановна отдала много сил и энергии работе, осуществляя надзор за соблюдением процессуального законодательства органами внутренних дел, поддержание государственного обвинения. Дважды занимала первое место в конкурсе «Лучший государственный обвинитель». Пользовалась авторитетом и уважением у работников правоохранительных органов района.

Кузнецова Валентина Сергеевна – с 1968 по 1972 гг. училась в Каргопольском педагогическом училище, в 1985 г. заочно окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета. С 1994 по 2007 год работала помощником прокурора Виноградовского района, осуществляла надзор за исполнением законов и законностью нормативных правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан. Обладала широким спектром знаний: природоохранного, налогового, жилищного, трудового и других отраслей законодательства. Проверки, проводимые Кузнецовой В.С. отличались полнотой и знанием действующего законодательства, принципиальностью реагирования на его нарушения.

Валентина Сергеевна щедро делилась с виноградовцами знаниями действующего законодательства, разъясняла им проблемные вопросы, принимала наибольшее количество граждан на личном приеме.

За продолжительную и безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, в связи с 300-летием прокуратуры России приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 26.11.2021 № 33-по Кузнецова В.С. награждена медалью Ягужинского.

Громцев Михаил Леонидович в 1990 году окончил Высшую следственную школу МВД СССР с присуждением квалификации «Юрист», в органах прокуратуры с 1997 года. В период с 2016 по 2021 год являлся прокурором Виноградовского района. Во время службы обеспечил координирующую роль прокуратуры района с поднадзорными органами, добивался реального устранения нарушений закона и защиты прав граждан. Работу коллектива строил на основе принципов взаимопомощи и уважения.

В этот замечательный день коллектив прокуратуры Виноградовского района от всей души желает ветеранам и пенсионерам прокуратуры крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Продолжайте читать

НазадДалее