Добровольное декларирование продолжается

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что продолжается 4 этап добровольного декларирования. Декларация может быть представлена до 28 февраля 2023 года.

Принять участие в добровольном декларировании смогут только физические лица, которые добровольно желают раскрыть сведения о своих счетах (вкладах) в иностранных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также других финансовых активах, в том числе и о наличных денежных средствах. Помимо акций или облигаций можно также задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

При этом, условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках или организациях финансового рынка.

Регламентирована процедура Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Направленные почтой декларации не принимаются.

Продолжайте читать

НазадДалее