Уважаемые земляки!

3 мая в Виноградовском муниципальном округе стартует акция «Знамя Победы». Просим вас с 3 мая вывесить флаги «Знамя Победы» на свои дома, которые в прошлые годы были выданы жителям частных домовладений и многоквартирных домов в Березнике.

Приглашаем также руководителей организаций и жителей округа поддержать акцию и вывесить наряду со знаменем Российской Федерации копию Знамени Победы, при этом обеспечив его сохранность.

Напомним, Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, водруженный 01 мая 1945 года на крыше здания Рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. По распоряжению Главного политуправления армии от 10 июля 1945 года Знамя было передано в Центральный музей Вооруженных сил СССР в Москве на вечное хранение.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

Продолжайте читать

НазадДалее