Дома в Березнике должны быть введены в срок

Такое поручение министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев дал котласскому застройщику во время поездки в поселок Березник Виноградовского округа.

В п. Березник на улице Молодежной, 2-А и 4-А по нацпроекту «Жилье и городская среда» возводятся два трехэтажных дома.

Глава областного министерства вместе главой Виноградовского округа Александром Первухиным с представителями Главного управления капитального строительства Поморья прошел по объектам и провел совещание с участием генерального застройщика и руководителей субподрядных организаций.

– На одном из домов завершена кирпичная кладка каркаса, следующий этап – устройство кровли, – рассказал Владимир Полежаев. – В свою очередь, на втором доме пока продолжается возведение третьего этажа. Помимо этого, в обоих зданиях идет монтаж оконных блоков, на 70% выполнена черновая штукатурка помещений, ведется стяжка полов.

Снаружи объектов началось благоустройство территории и финиширует монтаж инженерных коммуникаций: сетей канализации, водо- и теплоснабжения.

По словам министра, сегодня на улице Молодежной трудятся 30 человек. Из спецтехники на площадке задействованы краны, экскаваторы, погрузчики, бетономешалки и другие машины.

Руководитель минстроя Поморья напомнил, что в новостройках будет 84 квартиры, две из которых предназначены для работников бюджетной сферы. Ввод зданий в эксплуатацию избавит муниципалитет от 3,7 тысячи м² аварийного жилфонда.

– Сегодня мы видим, что взят неплохой темп работ. К тому же, со следующей недели подрядчик намерен усилить группировку задействованных сил двумя бригадами кровельщиков, – подчеркнул Владимир Полежаев. – Сейчас приоритетная задача исполнителя контракта – сдать дома в срок, то есть оба объекта должны быть введены в эксплуатацию до конца августа текущего года.

Продолжайте читать

НазадДалее